Equipos |
Resultados |
Equipos |
Jueves 02 de Mayo de 2024 21:10 Arbitro: Pablo Echevarría - Estadio: Centenario - J.L. Meiszner
|
Racing Club | 1-2 | |
66m. M. Salas | | 6m. F. Duré 90m. (+4) D. Guzmán |
Observaciones: Talleres (RE) jugará octavos ante vencedor de Independiente Rivadavia (Mendoza)-Banfield.
|
|
Viernes 03 de Mayo de 2024 21:34 Arbitro: Fernando Rapallini - Estadio: Ciudad de Lanús
|
Juv. Unida (San Luis) | 0-2 | |
| | 60m. A. Canelo (cabeza) 88m. A. Luna |
Observaciones: Independiente jugará octavos ante vencedor de El Porvenir-Godoy Cruz (Mendoza).
|
|
Miércoles 15 de Mayo de 2024 15:00 Arbitro: Lucas Cavallero - Estadio: Ciudad de Caseros
|
Gimnasia (Mendoza) | 0-1 | |
| | 90m. (+2) G. Triverio |
Observaciones: Mitre (Santiago del Estero) jugará octavos ante Temperely.
|
|
Jueves 16 de Mayo de 2024 17:11 Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Patronato de Paraná
|
Deportivo Riestra | 0-1 | |
| | 23m. G. May |
Observaciones: Newell's Old Boys jugará octavos ante vencedor de Estudiantes (LP)-Central Córdoba (SE).
|
|
Martes 21 de Mayo de 2024 21:13 Arbitro: Sebastián Zunino - Estadio: Malvinas Argentinas
|
Temperley | 1 (5) -1 (4) | |
90m. (+2) F. Martínez | | 51m. E. Barco |
Observaciones: Temperley jugará octavos ante Mitre (Santiago del Estero).
|
|
Miércoles 22 de Mayo de 2024 21:10 Arbitro: Jorge Baliño - Estadio: Brigadier General Estanislao López
|
Atlético Tucumán | 1-2 | |
84m. (p) M. Estigarribia | | 73m. (p) P. De Blasis 90m. N. Colazo |
Observaciones: Gimnasia La Plata jugará octavos ante vencedor de Rosario Central-Barracas Central.
|
|
Miércoles 29 de Mayo de 2024 15:30 - Estadio: Julio César Villagra
|
El Porvenir | | |
| 29-05-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante Independiente.
|
|
Jueves 30 de Mayo de 2024 15:30 - Estadio: Mario Alberto Kempes
|
Independiente Rivadavia (M) | | |
| 30-05-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante Talleres.
|
|
Miércoles 05 de Junio de 2024 00:00 -
|
Argentinos Juniors | | |
| 05-06-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante el vencedor de Platense-Huracán.
|
|
Miércoles 05 de Junio de 2024 00:00 -
|
Arsenal | | |
| 05-06-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante el vencedor de San Lorenzo-Chacarita Juniors.
|
|
Jueves 06 de Junio de 2024 00:00 -
|
Talleres (Córdoba) | | |
| 06-06-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante el vencedor de Boca Juniors-Almirante Brown.
|
|
Viernes 07 de Junio de 2024 00:00 -
|
San Lorenzo | | |
| 07-06-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante el vencedor de Arsenal-Vélez Sarsfield.
|
|
Sábado 08 de Junio de 2024 00:00 -
|
Platense | | |
| 08-06-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante el vencedor de Argentinos Juniors-Atlético de Rafaela.
|
|
Domingo 00 de Julio de 2024 00:00 -
|
Boca Juniors | | |
| 00-07-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante el vencedor de Talleres (Córdoba)-Colón.
|
|
Domingo 00 de Julio de 2024 00:00 -
|
Estudiantes (LP) | | |
| 00-07-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante el vencedor de Deportivo Riestra-Newells Old Boys.
|
|
Domingo 00 de Julio de 2024 00:00 -
|
Rosario Central | | |
| 00-07-2024 | |
Observaciones: Ganador jugará octavos ante Gimnasia (La Plata).
|
|